Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Как вписать в свидетельство о рождении отца

Регистрация Вход. Ответы Mail. Как получить авторское право на исполнение англоязычного ремикса, если исполнитель оригинала умер имеет ли зн срок д"ти? В магазине обыскали несовершеннолетнего 1 ставка. Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Юрконсультация: Как изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства. Совместное заявление об установлении отцовства подаётся родителями ребенка в орган ЗАГС по месту жительства родителей одного из них или по месту регистрации рождения ребенка.

При обращении в органы ЗАГС для государственной регистрации рождения ребенка одновременно с регистрацией установления отцовства потребуется представить документ, удостоверяющий личность каждого из родителей, медицинское свидетельство о рождении, а также уплатить государственную пошлину в размере рублей за установление отцовства. Вопрос: Мы с мужем развелись два месяца назад, я сейчас на восьмом месяце беременности.

Отец ребенка — другой мужчина, который в настоящее время работает за границей. Могу ли я быть записана матерью-одиночкой при регистрации рождения, а потом установить отцовство? Ответ: В случае если брак между родителями расторгнут, но со дня расторжения брака до дня рождения ребёнка прошло не более трёхсот дней, сведения об отце ребёнка вносятся на основании свидетельства о браке или иного документа, подтверждающего факт прекращения брака.

Поэтому матерью-одиночкой Вы записаны быть не можете. Дополнительно сообщаем, что Вы сможете исключить сведения о Вашем бывшем муже из записи акта о рождении ребенка в судебном порядке, согласно положениям статьи 52 Семейного кодекса Российской Федерации, после чего установить отцовство на основании совместного заявления от Вас и отца ребенка. Вопрос: Оштрафуют ли нас, если мы зарегистрируем ребенка не через месяц, а через два с половиной?

Ответ: Нет. Вопрос: Могу ли я дать ребенку фамилию мужчины и внести данные о нем в запись акта о рождении, если я не состою с ним в браке и не буду подавать заявление об установлении отцовства? Ответ: Фамилия ребенка записывается по фамилии родителей одного из них. Поскольку Вы являетесь единственным родителем ребенка, то фамилия ему может быть присвоена только по Вашей фамилии. Вопрос: Можно ли зарегистрировать рождение ребенка в Москве, если ребенок родился в Москве, но родители не прописаны в Москве, но граждане РФ?

Ответ: Можно. Государственная регистрация рождения производится органом ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей одного из родителей. Вопрос: У меня родился ребенок. На момент его рождения мы с мужем разводились. Можно ли зарегистрировать ребенка на мою девичью фамилию, после того, как я поменяю паспорт на основании свидетельства о расторжении брака? И можно ли в свидетельстве о рождении не указывать отца, так как на момент рождения ребенка уже было вынесено решение суда о расторжении брака?

Ответ: Разъясняем Вам, что в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации, если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака, его отцом признается бывший супруг матери, если при рассмотрении вопроса в суде не доказано иное. Согласно пунктам 3 и 4 статьи 58 Семейного кодекса Российской Федерации фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, а при отсутствии соглашения между родителям — по указанию органа опеки и попечительства.

Вопрос: У нас с молодым человеком родился ребенок. Молодой человек признает отцовство, но мы не можем вместе обратиться для регистрации рождения и установления отцовства. Я могу прийти одна? Ответ: Да, можете, но в этом случае Вам потребуется представить от отца ребенка отдельное заявление об установлении отцовства.

Подпись отца ребенка на таком заявлении должны быть нотариально удостоверена.

Прочерк вместо папы. Как вписать в свидетельство о рождении ребёнка отца?

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами?

Вопрос: Добрый вечер! Я мать-одиночка. Когда оформляла свидетельство о рождении, в графе "отец" записала дедушку ребенка.

Отец ребенка гражданин Египта. Ребёнок рождён в России. Брак не заключен. Как вписать отца в свидетельство о рождение.? Можно ли заверенный паспорт в консульстве?

Как вписать отца в свидетельство о рождении ребенка

Можно ли вписать отца ребенка в свидетельстве о рождении без его ведома. Здравствуйте, Нина! Без согласия отца ребенка это можно сделать только на основании решения суда об установлении отцовства ст. Можно ли вписать отца ребенка в свидетельство о рождения без его согласия? Добрый день. Не только можно, это нужно сделать! Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка.

Как вписать в свидетельство о рождении биологического отца ребенка.

Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса , или отец записывается согласно решению суда. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию. Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей рождений. Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка суррогатной матери.

.

.

Как вписать отца в свидетельство о рождении ребенка если не в браке

.

.

Вписать отца в свидетельство о рождении ребенка

.

Вопрос: Добрый вечер! Я мать-одиночка. Когда оформляла свидетельство о рождении, в графе "отец" записала дедушку ребенка.

.

.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Первые документы ребенка.
Комментариев: 4
  1. Милий

    Начинать нужно с себя, а не ебать простых людей и так заёбаных реформами сраными.

  2. Емельян

    А в рот?куни же не проникновение? И надо зафиксировать документально. Видео .фото. профи анфас

  3. helmdenre

    Так я повторюсь. Если я не смогу уважительную причину доказать. Так куда деваться остальным наследникам. Ведь не кто об этом не знал , что он оформляет дом на себя. Он не деяспособным был. Его супруга все это и решила. То что они документы на дом выкрали есть много свидетели. А как мои аудио записи? Где они согласились продать мне долю моего брата. А как мои сестры, одна из которых является инвалидом. Она с кем должна жить? С своим братом или с этой женщины. Тогда им не надо было мне продовать свою долю, а обратится прямиком в суд. Мать умерла 2013 году , а они через год туда заехали и кинули всех родственников. Мне кажется Вы как юрист не много иначе мне поясняете. Я же говорю после смерти матери не кто не претендовал на наследство. Наследник был мл брат. После смерти мл брата все это и произошло. Мы др наследники не знали что они так поступили. Тут даже есть состав приступление. Почему? Да по тому ст брат об этом и сам мог не чего знать. Он ведь был при двух инсультах, и не мог знать что его супруга занимается оформление документов.

  4. cooltaraper

    Либо делитант. Или сказочник великий)))

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2019 Юридическая консультация.